Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
16 Сентября 15:09
458
Политика 0 комментариев

Какие наставление дал губернатору Авдееву полпред президента Путина?

На церемонии инаугурации губернатора Владимирской области полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев попросил Александра Авдеева решить проблемы с рождаемостью и развивать туризм.

16 сентября Александр Авдеев официально вступил в должность губернатора Владимирской области по итогам выборов, которые прошли в режиме трёхдневного голосования.Инаугурацияпрошла в Областной филармонии, и продлилась около получаса.



На мероприятии с поздравлением от имени Владимира Путина выступил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щёголев. Он назвал победу Авдеева «безоговорочной», что свидетельствует о «высокой оценке» со стороны избирателей и их «одобрении» его деятельности в регионе.

Щёголев призвал нового губернатора усилить работу по решению демографических проблем, развитию промышленного потенциала, туризма и сферы здравоохранения. Президентский полпред отдельно обратил внимание на необходимость оказания поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

Расшифровка выступления Щёголева.

Игорь Щёголев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Уважаемые участники церемонии!

— Уважаемый Александр Александрович [Авдеев]!

—Ваше Высокопреосвященство [Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон]!

— От имени и по поручению главы государства поздравляю вас, уважаемый Александр Александрович, с победой на выборах и официальным вступлением в должность губернатора Владимирской области.

— Вы одержали убедительную победу в конкретной борьбе и получили поддержку избирателей. Позвольте поблагодарить всех жителей Владимирской области, пришедших на избирательные участки и высказавших свою гражданскую позицию. Результаты выборов отражают высокую оценку и одобрение жителями области вашей деятельности в регионе. Это большой кредит доверия от владимирцев, настоящих патриотов своего края — края с богатым культурным, историческим наследием, где люди всегда ответственно и осознанно делают свой выбор.

— Владимирская область — это регион с высоким уровнем экономического развития, инвестиционной активности. Вас как область отличает выгодное географическое и транспортное расположение, развитая инфраструктура, высокий уровень квалификации кадров.

— Как отмечал на встрече с Александром Александровичем президент России Владимир Владимирович Путин, в целом ситуация во Владимирской области стабильная. Основные показатели в хорошем состоянии. Растет промышленное производство, сельское хозяйство, строительство. Безработица ниже, чем в среднем по стране, но, конечно же, как и всегда, есть вопросы, которые требуют повышенного внимания.

— Прежде всего, просил бы вас взять на особый контроль демографическую ситуацию, и главным образом поддержку рождаемости. В последние годы количество рождения на каждую женщину детородного возраста в регионе снижается. Пока не выполнены целевые значения соответствующего федерального проекта и решение Совета [Центрального федерального] округа по поддержке многодетности

— Во-вторых, конечно же, [стоит обратить особое внимание] укрепление промышленного потенциала. Вам предстоит обеспечить опережающее развитие в регионе промышленных кластеров, формирование необходимой инфраструктуры.

— Туризм — традиционная визитная карточка области. Владимирский край должен продолжать развивать свой бренд как центр внутреннего туризма России. Вам есть, куда двигаться, куда расти. Наряду с Владимиром и Суздалем, следует продвигать туристическую привлекательность и других, не менее заслуженных и по-своему ярких городов, таких, как Александров, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Киржач, Ковров, Муром. Для этого нужно развивать туристическую инфраструктуру и исторические центры городов. Полагаю, что плановый показатель в 2 миллиона туристов в год — для Владимирской области это далеко не предел

— Чувствительным и стратегически важным направлением в области уже не первый год остается здравоохранение. Здесь многое делается, но ещё нужно основательно потрудиться и на региональном, и на местном уровне.

— Пристального внимания требуют и вопросы, возникающие в связи с проведением специальной военной операции. Мы должны по-прежнему проявлять ответственность и сплоченность, своевременно оказывать необходимую помощь военнослужащим и их семьям, а также всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации в это непростое время.

— По словам Владимира Владимировича Путина, на протяжении всей нашей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. Сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие и сплоченность.

— Уважаемый Александр Александрович! Уверен, что в своей деятельности на посту губернатора Владимирской области вы будете работать, основываясь на этих ценностях и принципах. Желаю вам успехов в вашей деятельности, а Владимирской области уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и благополучия.

Отметим, что месяц назад на встрече с Александром Авдеевым (тогда ещё врио губернатора Владимирской области) президент России Владимир Путинобратил вниманиена высокие показатели по заболеваниям, связанным с чрезмерным употреблением алкоголя жителями Владимирской области.

Комментарии
Комментариев пока нет