Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Интернет-взломщик понесет наказание!

УФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителя г. Владимира, 1972г.р., причастного к распространению компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенному из корыстной заинтересованности.

По версии следствия, фигурант, находясь по месту своего жительства, действуя из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение осуществил распространение телекоммуникационного оборудования ПАО «Ростелеком», содержащего программное обеспечение, позволяющее просматривать платный контент ПАО «Ростелеком» (каналы, фильмы, сериалы и др.).

Установлено, что программное обеспечение, распространенное злоумышленником, содержит электронные файлы, предназначенные для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, имеющей отношение к ПАО «Ростелеком».

Таким образом, данный гражданин совершил распространение компьютерной информации, содержащейся на вышеуказанном оборудовании, при использовании которого происходит неправомерный доступ к информационным ресурсам ПАО «Ростелеком»

На основании переданных материалов ОРД в феврале 2021 года УМВД России по Владимирской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет