Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Хор Валаамского монастыря 21 марта 2017 года в 16.00 ДК «Юбилейный» Вход свободный!

На Владимирской земле продолжается Межрегиональный музыкальный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь», в рамках которого творческие коллективы разных регионов России представляют жителям области свое творчество.

С 16 по 24 марта во Владимирской области впервые пройдут гастроли уникального мужского хора Валаамской обители. Все желающие смогут соприкоснуться с певческой традицией России и наследием великой святыни Валаама.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

В состав хора входят профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга, выпускники хорового училища при Государственной академической капелле им. М. И. Глинки и Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга.

С января 2016 года, по благословению Патриарха Кирилла, Хор Валаамского монастыря совершает благотворительный тур по российским регионам. К проекту «Свет Валаама» уже прикоснулись жители более 150 городов.

В репертуаре коллектива – более 600 произведений. Для жителей Владимирской области Хор Валаамского монастыря представит музыкально-поэтическую программу, в которой прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка Глинки, Рахманинова, Чеснокова, Бордака, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн, а также стихи поэтов Серебряного века и современных авторов.

Комментарии
Комментариев пока нет