Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
21 Сентября 8:48
458
Политика 0 комментариев

Главой Гусь-Хрустального снова стал Алексей Соколов

Алексей Соколов остается руководить Гусь-Хрустальным. Его избрали по конкурсу, а не путем всенародного голосования, как было до этого.

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов остается на своем посту еще на один пятилетний срок. 20 сентября 2022 года Совет народных депутатов Гуся, рассмотрев представленные конкурсной комиссией кандидатуры, проголосовал за действующего градоначальника.

Прямые выборы главы Гусь-Хрустального отменили 13 декабря 2021 года. Инициатором выступила провластная общественность и промышленная элита города. Окончательное решение было оформлено депутатами Гусевского горсовета, несмотря на результаты публичных слушаний, в ходе которых гусевчане проголосовали против отмены всенародных выборов и назначения главы города по конкурсу.

Процедура конкурса была запущена через 7 месяцев — накануне окончания пятилетнего срока Алексея Соколова. Прием документов от кандидатов проходил с 1 августа по 11 сентября.

Первое заседании конкурсной комиссии состоялось 14 сентября.

Второй раз комиссия собралась утром 20 сентября. В ходе заседания Игорь Трошков и Владимир Аушев взяли самоотвод, а Алексей Соколов и Оксана Кабанова прошли тестирование на знание основ государственной и муниципальной службы и выступили с докладами. По результатам проверки членами комиссии было принято решение допустить до окончательного рассмотрения Советом обоих кандидатов.

Внеочередное заседание Гусевского горсовета с единственным вопросом на повестке дня - избрание главы Гусь-Хрустального - состоялось в тот же день, в 14:00. Депутаты заслушали доклады Алексея Соколова и Оксаны Кабановой с представлением концепции социально-экономического развития Гусь-Хрустального. После этого кандидатам были заданы вопросы.

Заседание продлилось полтора часа. Решение приняли единогласно при стопроцентной явке 21 депутата. За Алексея Соколова проголосовали представители всех политических партий.

Комментарии
Комментариев пока нет