Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
17 Января 14:11
458
Спорт 6 комментариев

Футбол в Струнино продолжает успешно развиваться.

Футбол в Струнино продолжает успешно развиваться. Постоянно растёт число занимающихся. Успехов в различных соревнованиях и турнирах добиваются команды ФК "5-й Октябрь".

В процессе обучения футболистов различных возрастов тренеры ФК "5-й Октябрь" используют самые современные методики, разработанные Российским футбольным союзом" - "Программы подготовки футболистов 6-9, 10-14 и 15-17 лет".

На протяжении последних трёх лет эти Программы РФС успешно использовались и реализовывались командами ФК "5-й Октябрь" в тренировочном и соревновательном процессе, чему подтверждением служат высокие спортивные результаты детско-юношеских и взрослой команд в областных и российских соревнованиях.

Учитывая все эти показатели, Российским футбольным союзом 25 декабря 2019 года было принято решение о присвоении нам статуса регионального "Детского футбольного центра".

Этот статус позволит Струнинскому детско-юношескому спортивно-оздоровительному центру (СДЮСОЦ) получить организационную и финансовую поддержку РФС и Минспорта РФ и:
- улучшать инфраструктуру, строить новые футбольные поля и спортивные объекты (в следующем году планируется строительство полноразмерного искусственного поля с трибунами);
- получать в рамках сотрудничества современный спортивный инвентарь, оборудование для тренировок и футбольную форму для занятий;
- участвовать в различных общероссийских спортивных проектах и программах, в т.ч. футбольных соревнованиях и фестивалях;
- делегировать наиболее перспективных юных футболистов в состав юношеских сборных команд России для селекционного просмотра;
- предоставит возможность бесплатно пройти курс обучения и получить тренерские лицензии УЕФА тренерам ФК "5-й Октябрь".

"Предстоит много трудной, но интересной работы. Мы планируем расти и развиваться в рамках "Детского футбольного центра", чтобы в дальнейшем создать на его базе первую во Владимирской области футбольную Академию."

Комментарии
Комментариев пока нет