Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Еще один чиновник Владимирской области погорел на растрате государственных средств.

Управлением ФСБ России по Владимирской выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» Потаповой Т.В., причастной к растрате денежных средств учреждения в особо крупном размере.

По версии следствия, фигурантка незаконно растратила бюджетные денежные средства учреждения при заключении договоров на проведение кадастровых работ с одним из индивидуальных предпринимателей. В частности, в период с октября по декабрь 2020г. Потапова Т.В., в нарушение установленного порядка в рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение", заключила с указанным ИП договора на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерских акушерских пунктов, расположенных на территории Владимирской области. При этом цена указанных договоров была завышена более чем в 6 раз и составляла от 130 тыс. рублей до 170 тыс. рублей за каждый договор, при фактической стоимости около 22 тыс. рублей. По предварительной оценке, ущерб ГБУ ВО «Облстройзаказчик» от противоправной деятельности Потаповой Т.В. составил более 1,3 млн. рублей. Вину в совершенном преступлении подозреваемая не признала.

В марте 2021г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД, СУ СК России по Владимирской области в отношении Потаповой Т.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России. В отношении контрагента также возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК России (пособничество в растрате в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемая и индивидуальный предприниматель задержаны, в их отношении решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Комментариев пока нет