Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Должникам Владимирской области приставы сохранили на счетах прожиточный минимум.

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает об изменениях законодательства с февраля текущего года. В частности, обладатели долгов имеют право на сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума на счете при поступлении на него ежемесячного дохода.

Чтобы воспользоваться данной возможностью должнику необходимо лично обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство. Исключение - алиментщики, а также те, кто выплачивает возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, ущерба, причиненного преступлением.

Все остальные смогут обеспечить себе непрекасаемость прожиточного минимума. Уже почти 1,5 тысячи жителей Владимирской области воспользовались такой возможностью.

В ведомстве приводят пример с пенсионеркой областного центра, которая обратилась с приставам. У женщины 50% пенсии удерживались в счет погашения долга по кредиту.

Судебный пристав разъяснил женщине как составить заявление, а соответствующие постановление направил в банк по месту нахождения расчетного счёта должника, на который поступают пенсионные выплаты. В результате ежемесячный размер удержаний был снижен с 50-ти до 1%.

Источник: https://vedom.ru/news/2022/07/15/55415-priletayushchim-iz-za-granicy-vladimirskim-turistam-nuzhno

Комментарии
Комментариев пока нет