Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Для бесплатных переводов появился новый сервис: "платеж по запросу".

Как владимирцам быстро и бесплатно перевести свои деньги со счетов в разных банках?

Сделать это можно с помощью Системы быстрых платежей (СБП). В настоящее время к системе подключены более 70 банков-участников. Системой быстрых платежей владимирцы могут воспользоваться в режиме 24/7 для быстрого перевода денег по номеру телефона. С 1 мая россияне могут бесплатно переводить в рамках системы до 100 тысяч рублей в месяц.

С июля 2020 года в СБП начал работать новый сервис: pull-перевод или "платеж по запросу". Он позволяет людям запрашивать средства для перевода с собственных счетов. Сервис даст пользователям СБП возможность быстро и безопасно делать переводы из мобильного приложения только одного банка, даже если на свой счет в этом банке нужно собрать средства с нескольких своих счетов в разных кредитных организациях. То есть не надо будет снимать средства в одном банкомате и вносить в другом, или открывать приложения разных банков и делать переводы, чтобы аккумулировать нужную вам сумму.

«Это может быть востребовано, если нужно, например, собрать на одном счете определенную сумму - для оплаты потребительского кредита, ипотеки, крупной покупки онлайн или в магазине. Теперь это можно сделать это внутри одного окна», - отметила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Появилась ли такая функция в приложении вашего банка, вы можете узнать по его официальной горячей линии или в чате приложения.

Комментарии
Комментариев пока нет