Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Директор предприятия похитил деньги муниципального заказа на сумму 987 тыс. рублей.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность директора ООО «Северный участок проммонтаж» Харитонова Д.А., связанная с хищением бюджетных денежных средств общей суммой 987 тыс. рублей при исполнении муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту канализационно-насосной станции №1 г.Гусь-Хрустальный.

Как сообщалось ранее, в ноябре и декабре 2013г. между муниципальным казенным предприятием «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» в лице директора Харитонова Д.А. были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонтуканализационно-насосной станции №1 г.Гусь-Хрустальный на общую сумму около 4 млн. рублей. Указанный объект находится на балансе муниципального унитарного водопроводно-канализационного предприятия г.Гусь-Хрустальный.

В соответствии с представленными подрядчиком актами выполненных работ, ООО «Северный участок проммонтаж» выполнил все обязательства по капитальному ремонту и сдал объект заказчику в декабре 2013г. Денежные средства фирме Харитонова Д.А. были перечислены в полном объеме.

В ходе следствия установлено, что по факту подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, в связи с чем, объект не эксплуатировался до июля 2016г. Новое насосное оборудование было приобретено у другого поставщика за дополнительно выделенные администрацией г.Гусь-Хрустальный денежные средства.

В результате противоправных действий Харитонова Д.А. муниципальному бюджету нанесен ущерб на сумму 987 тыс. рублей.

В 2017г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, МО МВД «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК России.

В марте 2020 г. решением Гусь-Хрустального городского суда Харитонов Д.А. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, решением суда удовлетворены исковые требования администрации МО г.Гусь-Хрустальный о взыскании с Харитонова Д.А. причиненного муниципальному бюджету ущерба в размере 987 тыс. рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет