Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Чиновник получал взятку от осужденных.

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с ОСБ УФСИН России по Владимирской области, выявлена и задокументирована противоправная деятельность начальника отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области, 1976г.р., причастного к получению взяток за совершение незаконных действий.

По версии следствия, указанный гражданин, являясь должностным лицом, в период с января 2017г. по январь 2020г. получил от осужденных ФКУ ИК-6 взятки в размере около 130 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий в виде создания для взяткодателей благоприятных условий содержания в указанном исправительном учреждении, а также за решение вопроса по рассмотрению ходатайства о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности, в ноябре 2020г. СО по г. Коврову СУ СК России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК России и ч.3 ст. 290 УК России.

Комментарии
Комментариев пока нет