Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

ОМВД России по Александровскому району регулярно проводится работа по профилактике мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них.

Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции, через средства массовой информации, предупреждают граждан о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

По-прежнему остаются актуальными визиты мошенников к одиноким пожилым людям под видом работников коммунальных и социальных служб. Так в период с 30.04.2021г. по 30.05.2021 г., неустановленное лицо, под предлогом дополнительного заработка, путем игры на бирже, похитила денежные средства в сумме 240 000 рублей, принадлежащие гражданке А.

Помните! Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, попавшему в неприятную ситуацию или же смс-сообщение о блокировании вашей банковской карты, а также, если к вам в дом пришли работники социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите в какой организации он работает. Перед тем, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли к вам специалиста, узнайте его фамилию и должность.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.

Не оставайтесь в стороне от происходящего! Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции:

«02», 8 (49244) 2-38-24, 2-31-22 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» – Билайн. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.

Комментарии
Комментариев пока нет