Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Бесогон ТВ от Никиты Михалкова.

«Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия»– это эпиграф к моей картине 12.
И здесь тоже не ищите объективности, нравоучений, истины в последней инстанции. Это просто размышления на разные темы человека, живущего на своей земле и пытающегося вместе с вами ответить на вопросы, которые постоянно встают перед нами. Или, если не ответить, то, по крайней мере, сформулировать сам вопрос. Потому что я думаю, что в правильно поставленном вопросе уже заложена надежда на приближающийся к истине ответ. Я не хочу даже пытаться нравиться всем – это было бы несправедливо, потому что и мне не все нравятся.
Человек – единство противоположностей. И поэтому интересен он может быть только в том случае, если он искренен. Это совсем не значит, что искренность может уберечь тебя от ошибок. Но вся человеческая жизнь состоит из опыта, полученного от ошибок и попыток их исправить. Собственно, именно этим мы и занимаемся в нашей авторской программе БесогонТВ.
Н. Михалков

И смех, и Греф. №181

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает обсудить интервью Германа Грефа, касающееся, в частности, программы «Бесогон» и темы образования. Что именно скрывается за наукообразием и иностранной терминологией, которой оперирует Герман Оскарович? Почему представление о будущем образования и жизни страны черпается в изречениях йогина, и как связана издательская деятельность «Сбербанка» с «Образованием 2030»? О какой новой фабрике говорит господин Греф, и почему эта «фабрика» может быть опасна для человеческой природы и способности размышлять?

https://youtu.be/QHNNjDs2rGc

Источник:http://www.besogontv.ru/videos/i-smekh-i-gref/

Комментарии
Комментариев пока нет