Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

АВАРИЯ НА М-8

Дежурство смены в единой дежурной диспетчерской службе ночью 14 августа проходило в штатном режиме, когда в 03.18 на телефон 112 поступил звонок от частного лица об аварии автобуса на новой трассе М8. В такой ситуации у дежурных ЕДДС прописан алгоритм действий по организации помощи пострадавшим при ДТП. Дежурный Заэбов А.М.и старшая смены Новова А.С. о происшествии оперативно сообщили руководству района и направили к месту аварии машины экстренных служб: скорой помощи, МЧС, ГИБДД, а также организовали прием пострадавших в пункте временного содержания на базе кафе «Успех», что расположено на трассе М8.

Оперативные службы сработали четко и быстро: самыми первыми на место прибыли машины скорой помощи и машины ГИБДД, подъехали спасатели АСФ и пожарные. По характеру повреждений автобуса стало видно, что в основном пострадали пассажиры, находящиеся в начале салона автобуса. В Александровскую районную больницу отправили 22 пострадавших с различными видами тяжести, из них госпитализированы 6 человек.

По указанию начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» Павлова А.А. и начальника ГИБДД Петрова В.Н. была организована доставка пострадавших в пункт временного размещения (ПВР) в кафе «Успех» в деревне Верхние Дворики. Управление образования Александровского района для перевозки пострадавших предоставило 2 автобуса (водители Елизаров С.В., Баранов С.В.). В 05.50 27 пассажиров из 47 находившихся в автобусе находились в кафе. После осмотра врачами 16 пострадавших с незначительными травмами доставили в пункт временного размещения.

Несмотря на раннее утро, директор кафе «Успех» Сидорюк В.И. и повар Исраилова В.Л. сделали все возможное, чтобы помочь в стрессовой ситуации людям прийти в себя и успокоиться: предложили чай, булочки. Все это время психологическую работу с потерпевшими проводили Павлов А.А. и заместитель начальника пожарной части Пескишев О.О.

Своевременно организованный дежурными ЕДДС обмен информацией о происшествии между оперативными службами района и Центром управления кризисными ситуациями (ЦУКС) во Владимире проходил быстро и без промедлений.

В 11.35 все пострадавшие в происшествии на 97км трассы М8 на новом автобусе турфирмы, организовавшей паломнический тур в Москву из Вологды, были отправлены обратно в Вологду.

Согласованные и взаимосвязанные действия сил и средств органов управления, своевременная помощь всем пострадавшим в этом происшествии, показали, что оперативные органы служб района эффективно взаимодействуют при совместной работе в любых экстренных ситуациях.

Комментарии
Комментариев пока нет