Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Антон Беляков обвинил Александровских членов "Справедливой России" в "диверсионных" поступках.

Неожиданное и без преувеличения скандальное продолжение получила вчерашняя публикация Томикса об экологическом митинге, запланированном районным отделением "Справедливой России" в Александрове на 15-марта. Акция "эсеров" пройдёт в местном гайд-парке на час ранее акции гражданских активистов группы "Александров.Свалка.Net", которые призывают народ собраться на набережной реки Серая. Лидер региональной ячейки "справедливороссов", экс-сенатор [от губернатора Светланы Орловой] Антон Беляков назвал действия партийцев из района "диверсией" в интересах чиновников [от "Единой России"].

Своим мнением о происходящем он поделился поздним вечером 14-го марта в одной из соцсетей.

Первое, на что указывает Антон Беляков, решение о проведении "справедливороссовского" митинга в день общероссийского экологического протеста было принято районным отделением партии без одобрения регионального руководства. И он, как и его соратники, выйдет на акцию на набережной реки Серая в 13 часов, а не в гайд-парк в 12.

"Экопротест в Александрове размывается штрейкбрехерами, предавшими интересы жителей Владимирской области.
Предваряя вопросы, которые появятся завтра у жителей 33 региона, как лидер владимирского регионального отделения партии "Справедливая Россия" хочу пояснить, что наше региональное отделение не имеет никакого отношения к "диверсии", запланированной малопорядочными пока ещё справороссами, направленной на срыв завтрашнего митинга против незаконного завоза столичного мусора в наш регион.
Я и мои соратники полностью поддерживаем цели митинга активистов движения "Александров.Свалка.Net". Завтра мы также намерены принять участие в этой акции протеста", - пишет политик.

Также Беляков отчасти подтвердил подозрения Томикса, что акция районной "Справедливой России" была организована с одной целью: не дать провести акцию общественникам. При этом "эсер" открыто называет тех, кто заинтересован в срыве акции на набережной.

"К сожалению, и данный факт для многих не является секретом, в рядах наших однопартийцев состоят штрейкбрехеры, которые, прислуживая бонзам из "Единой России", предали интересы как СР, так и, что более важно, простых александровцев, отстаивающих свое законное право на благоприятную окружающую среду", - заявил Беляков.

Вот так он поясняет историю с организацией его "недобросовестными" однопартийцами альтернативной акции в Александрове.

"Для тех, кто не в курсе происходящего поясню: завтра (в воскресенье) в Александрове состоятся сразу два публичных мероприятия. Первое – митинг городских активистов против завоза московского мусора.
Второе – акция местного отделения "СР" с весьма туманно сформулированной организаторами целью.
Предистория следующая. Участники движения "Александров.Свалка. Net" подали соответствующую заявку в администрацию Александровского района Владимирской области на проведение своего мероприятия с соблюдением установленных законом сроков.
Однако местные чиновники (в потугах придумать мало-мальски правдоподобное основание для отказа в проведении данного митинга) обратились по имеющейся информации к печально знаменитым областным депутатам Маринину и Бирюкову с тем, чтобы последние оказали давление на местное отделение "СР" и организовали срочную подачу ещё одной аналогичной заявки на проведение массового мероприятия на тот же день в том же месте. Все эти события происходили в тайне от регионального отделения СР.
На том основании, что отделением парламентской партии в указанном месте планируется иное публичное мероприятие, активистам движения "Александров.Свалка. Net" районные власти отказали в согласовании митинга", - рассказывает "эсер".

Отметим, что у Томикса нет данных о том, когда именно районные "справедливороссы" подали заявку на митинг в гайд-парке [площадь у ДК "Искож", где ранее проводили экологические митинги КПРФ и Совет избирателей Александровского района]. Судя по ответу районной администрации, который активисты группы "Александров.Свалка.Net" получили во время рассмотрения судом их жалобы на отказ в предоставлении для митинга Советской и Вокзальной площадей, а также набережной реки Серая, уведомление "эсеры" могли подать в срок: активистам в конечном итоге предложили для акции "гайд-парк", но с 16 часов [что косвенно указывает на занятость площадки гайд-парка в 13 часов].

"Экоактивисты обжаловали решение властей об отказе в проведении митинга в суде. К счастью суд и первой, и второй инстанции встал на сторону жителей Александрова и подтвердил их право на проведение протестной акции на альтернативной площадке.
Однако трусливые представители властей и их приспешники вновь не растерялись и запланировали новое коварство: александровское отделение эсеров всё-таки проведёт свой митинг и начнёт его на час раньше, чем постарается запутать местных жителей и журналистов и увести их на свою "лояльную и конструктивную" площадку. По слухам, на "акцию-обманку" планируется также "подвоз" районных бюджетников, чтобы в глазах прессы мероприятие казалось более значительным", - "расширяет" предположения Томикса о том, какие цели преследует акция "эсеров", Антон Беляков.

Итогом обращения лидера регионального отделения партии стали слова поддержки в адрес гражданских активсистов и призыв прийти не на партийную в гайд-парке, а на общественную акцию на набережной реки Серая.

"Повторюсь, владимирское региональное отделение "Справедливой России" резко осуждает действия наших отдельных однопартийцев, пытающихся размыть экопротест в угоду личным интересам.
Одновременно я выражаю свою солидарность с местными активистами, которые также как и мои соратники не первый год борются за закрытие александровской городской свалки и приглашаю всех, кому не безразлична проблема превращения Владимирской области в полигон для столичного мусора поддержать завтрашний митинг. Митинг состоится на территории набережной реки Серая. Начало в 13.00", - обращается к подписчикам экс-сенатор.

А они в свою очередь уже прокомментировали заявление Белякова и даже задали "неудобные" вопросы.

Жанна Гринь, спросивашая Белякова "А предатели-однопартийцы так и останутся эСэРами или им будет не позволено остаться с личными интересами в ваших рядах?", получила ответ "Полагаю, мы с ними расстанемся". Основными претендентами "на вылет" Беляков назвал упомянутых в тексте обращения депутатов Законодательного Собрания области Андрея Маринина и Сергея Бирюкова.

"Антон спасибо вам, вы один из тех, кто нас поддерживает", - поблагодарил Белякова Виталий Касатов.

Александр Степанов.

Источник: https://tomiks33.ru

Комментарии
Комментариев пока нет