Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Александровскому клубу ИСКОЖ - 85 лет!


85 ЛЕТ – ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ

Клуб «Искож» отметил 85-летие большим концертом на сцене Дома культуры «Юбилейный». Поздравить нынешний коллектив с круглой датой пришли его друзья, участники кружковой деятельности, общественники и представители администрации.

Размах юбилейных торжеств потребовал переноса праздничного вечера из стен «Искожки» на главную культурную сцену всего Александровского района. С 2015 года клуб на улице Стрелецкой стал структурным подразделением Дома культуры «Юбилейный», и «старшие товарищи» ответственно подошли к организации праздника.
Гостей, сообразуясь с требованиями времени, встречали волонтеры, проверявшие QR-коды. Бойкий разносчик газет раздавал спецвыпуск, посвященный клубному юбилею. Изящно оформленное фойе было украшено старыми фотографиями с мероприятий, проходивших на протяжении восьми с лишним десятилетий в стенах клуба «Искож». В нескольких фотозонах юные артисты из образцовой театральной студии «Забава» (руководитель Наталья Растрыгина) совместно с визитёрами оживляли атмосферу почти вековой давности.

Со сцены были озвучены этапы становления учреждения (более подробную историю «Искож» можно прочитать в №48 газеты «Александровский голос труда» от 10 ноября 2021 г.). Концертная программа была составлена из номеров, рождённых в культурном первенце города, и современных «новинок», поставленных нынешними руководителями искожевских кружков.

Не обошлось без поздравлений со стороны руководителей, многие из которых так или иначе связаны с юбиляром. Заместитель главы администрации Александровского района по вопросам социальной политики, культуры и спорта С.П. Новиков поздравил всех с «почтенным юбилеем ключевого клуба», в котором «росли и совершенствовались наши бабушки, наши родители и мы»: «Через клуб прошёл не один артист и работник Александровской культуры, который многого достиг на своём пути и представляет культуру нашего района на областных, региональных и федеральных площадках. В этот прекрасный день я хотел бы поздравить замечательный коллектив клуба и пожелать того, чего он добивался и добивается – преображения и капитального ремонта. Совместная задача администраций района и клуба – воплотить это в жизнь». Сергей Петрович так же пожелал коллективу успеха, процветания, новых высот и достижений в работе. А для быстрейшего воплощения задуманного вручил от администрации района подарочный сертификат на 85 тысяч рублей.

К поздравлениям присоединился депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Валерьянович Нефёдов: «Клуб «Искож» – очень важная часть культурной жизни Александрова, центр притяжения для целого района. Здесь проходят самые разные мероприятия, здесь люди не только проводят свободное время, но и знакомятся, учатся новому, совершенствуют свои навыки. Все это было бы невозможно без сотрудников учреждения. Нам часто кажется, что у работников культуры каждый день праздник. Наверное, отчасти это так. Но на самом деле, за каждым представлением стоит большая работа. Сегодня я желаю всем работникам клуба «Искож» только удачных мероприятий, чтобы ваша работа приносила лишь позитивные эмоции. Будьте здоровы, счастливы и любимы!».

Усилия работников клуба «Искож» оценены и областной администрацией. Департаментом культуры Владимирской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры и в связи с 85-летием учреждения культуры ведомственными Благодарностями и Грамотами были награждены: заведующая отделом ДК Татьяна Борисовна Чигарева, методист клубного учреждения и руководитель ансамбля «Вьюница» Татьяна Николаевна Боронина, руководитель образцового хореографического ансамбля «Иллюзион» Ольга Владимировна Лупихина, директор ДК «Юбилейный» Светлана Александровна Дмитриева, заведующая костюмерной Татьяна Викторовна Мощенко, руководитель детского ансамбля «Капельки» Кристина Александровна Соколова, руководитель студии «Лоскуток» Елена Иннокентьевна Буторина, руководитель рок-группы «Escape» Ишхан Каренович Енокян, руководитель студи «Tap-n-roll» Сергей Александрович Клименко, главный инженер Роман Андреевич Никонов.

Э. Егоров.
#голоструда#Александров#Александровскийрайон

Комментарии
Комментариев пока нет