Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Александр Субботин: «У населения психологический шок от мусорных проблем».

Мусорная проблема продолжаетбеспокоить население 33 региона. Вопрос накалился до такой степени, что в прошедшие выходные в области прошло сразу три митинга,посвященных этой проблеме.Горожанетребовали раздельного сбора мусора, перерасчет квитанций и полное прекращение завоза московского мусора на территорию региона. Александр Субботин,председатель Владимирского регионального отделения Всероссийской политической партии «партия Роста», считает чтомусор — стратегическая проблема для всей страны, поэтому требует срочного решения.

«Организовывать свалки в городах и поселках— неправильно. Экологический вопрос сейчас стоит очень остро. Определять место для мусорных полигонов, обязанность муниципалитетов.

Почему никто не общается с людьми? Местные власти должны были информировать жителей о надвигающихся изменениях.

Ситуация в Александровском районе почему стала накаляться в последние годы? На это, определенно, повлияло закрытие свалки в Балашихе. Именно после этогоалександровцы и стали фиксировать непрерывный рост местного полигона.Мусор же не исчезает, его производят каждый день.Надо понимать, что мусор на Марс не повезут. Можно, конечно, но как это отразится на тарифе?

Сейчас жители региона пребывают в шоке, от того, что тариф вырос, а качество услуги стало хуже. Исчез раздельный сбор мусора, контейнерные площадки были завалены отходами весь январь.Можно быть уверенным, что тариф вырастет еще: в него все равно заложат стоимость строительства мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов. Но за счет населения не вытянуть эту проблему.

Нам нужна серьезная конструктивная площадка для решения этого вопроса. Это стратегическая проблема для всей страны. Должен быть баланс, а его, почему-то нет. В любом случае, прятаться от людей нельзя. Нужно создать рабочую группу, которая будет представлять интересы населения», - уверен Александр Субботин.

Источник:https://vladimirnews.ru/fn_523474.html

Комментарии
Комментариев пока нет