Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
19 Сентября 10:17
458
Политика 0 комментариев

Александр Авдеев отправил главу города Владимира Андрея Шохина в Совет Федерации

Александр Авдеев, официально вступивший в должность губернатора Владимирской области, выбрал сенатором от исполнительной власти главу города Владимира Андрея Шохина.

Глава города Владимира Андрей Шохин направлен сенатором в Совет Федерации от исполнительного органа власти Владимирской области. Соответствующий указ в пятницу, 16 сентября, подписал губернатор Александр Авдеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

«Андрей Станиславович Шохин — крепкий хозяйственник, опытный руководитель, много сделал для развития города Владимира. Уверен, что в Совете Федерации он будет достойно представлять Владимирскую область, отстаивать ее интересы», объяснил свое решение Александр Авдеев.

Уроженцу города Владимира Андрею Шохину 60 лет, у него два высших образования — по специальностям «Учитель математики и физики», а также «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства». С 1984 по 1989 год преподавал в школе рабочей молодежи №10 и школе–интернате №4.

До 2005 года Шохин работал в различных коммерческих структурах. В 2002 году впервые избрался в Совет народных депутатов города Владимира, где возглавлял комитет по экономической и промышленной политике, позже стал заместителем председателя горсовета.

В 2005–2010 годах Андрей Шохин был заместителем главы города Владимира, одновременно возглавляя управление муниципальным имуществом. 28 апреля 2011 года новоиспеченный сенатор впервые возглавил администрацию областного центра — в этом статуте он проработал девять полных лет.

Комментарии
Комментариев пока нет