Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Акция «Дорожный пристав» в Александровском районе.

Судебные приставы и сотрудники «Энергосбыт Волга» провели акцию «Дорожный пристав» в Александровском районе

Судебные приставы, сотрудники ГИБДД и «Энергосбыт Волга» провели совместный рейд по взысканию долгов в Александровском районе. Мероприятие прошло в рамках акции «Дорожный пристав» Управления ФССП по Владимирской области. Специальный аппаратно-программный комплекс позволяет по номерам автомобилей выявлять должников по штрафам, налогам и платежам, в том числе за электроэнергию и услуги ЖКХ.

- Мы на регулярной основе проводим такие рейды с сотрудниками ГИБДД, налоговой инспекцией, с основными взыскателями по коммунальным платежам. «Дорожный пристав» позволяет выявить автомобили должников из общего потока, не затрагивая других участников дорожного движения. Меры применяем в зависимости от ситуации: от простого разговора и уведомления, заканчивая арестом имущества на месте. Это наиболее эффективно с точки зрения исполнительного производства, - подчеркнул начальник отделения судебных приставов Александровского района Юрий Евдокимов.

Место для акции было выбрано неслучайно. «Дорожный пристав» установили на центральной магистрали Александрова, где большой трафик автомобилей из окрестных сёл и деревень, посёлка Балакирево и города Карабаново. Последний стал лидером по долгам за электроэнергию среди населённых пунктов района. На 1 июня 2022 года сумма общей задолженности жителей города Карабаново превысила 11 миллионов рублей, сумма просроченной дебиторской задолженности составила 6,4 миллиона рублей.

За три часа было выявлено 19 собственников автомобилей, в отношении которых имеются судебные приказы на взыскание долгов. Часть из них непосредственно на месте оплатили задолженность на общую сумму 200 тысяч рублей, из них 32 тысячи рублей за услуги ЖКХ и электроэнергию.

- «Энергосбыт Волга» работает с должниками строго в рамках действующего законодательства. С начала 2022 года в судебном порядке с клиентов-физлиц взыскано более 9 миллионов рублей. На данный момент в исполнительном производстве находятся более 2,5 тысяч дел на общую сумму 13,5 миллионов рублей. Теперь с должниками работают судебные приставы. Такого негативного сценария легко избежать, мы рекомендуем оплачивать счета вовремя – до 10 числа каждого месяца, - напомнил генеральный директор «Энергосбыт Волга» Александр Москвитин.

Оплатить счета можно через удобные онлайн-сервисы компании из любой точки с доступом в интернет:

-мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга»;

-личный кабинет на сайте www.esbvolga.ru. Важно: время работы личного кабинета временно изменено, его функции доступны с 7:00 до 23:00;

-виджет «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте www.esbvolga.ru.

Не копите задолженность: чем она больше, тем труднее её погасить. Клиенты «Энергосбыт Волга» с хорошей платёжной дисциплиной имеют возможность принимать участие в акциях и получать ценные подарки.

Комментарии
Комментариев пока нет