Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Активисты "Народного Патруля" требуют от депутатов отправить Александра Дудорова в отставку. Срок - немедленно!

№ 2 от 19.03.2020г.

Уважаемая Людмила Михайловна!

С 22 февраля 2020 года жителями нашего Александровского района установлен общественный контроль над работой Александровской городской свалкой ТБО вблизи д. Машково для обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами по выявлению и пресечению нарушений законодательства РФ в области обращения с отходами и Территориальной схемы отходов Владимирской области.

В настоящее время новых нарушений по ввозу отходов из других субъектов РФ на Александровскую городскую свалку ТБО не зафиксировано. Однако данные обстоятельства не позволяют судить о разрешении ситуации и её урегулировании в целом.

Ситуация по-прежнему остаётся крайне напряженной в связи с имеющимися планами расширить Александровскую городскую свалку ТБО еще на 8 гектаров для организации нового объекта размещения отходов вместимостью 2.000.000 тонн в течение 2-3 лет.

Мы видим и знаем, что для предотвращения экологической катастрофы инициативными жителями нашего Александровского района написаны сотни жалоб, заявлений и обращений в Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру РФ, Администрацию Президента РФ, Следственный комитет РФ , Ростехнадзор, Главгосэкспертизу и еще в множество инстанций и ведомств.

Мы понимаем, что последние несколько лет социальные настроения среди жителей Александровского района можно было охарактеризовать как напряжённые, но мы вынуждены констатировать, что с введением в эксплуатацию нового объекта размещения отходов в д. Машково, может произойти социальный взрыв и многочисленные возмущения граждан.

Этого надо избежать всеми силами! Люди морально истощены от безысходности и мысли о том, что их родные края отданы под мусорные свалки и многим приходится жить в непосредственной близости от них.

15 марта 2020 года состоялся митинг на общественной территории Набережной реки Серой в городе Александров Владимирской области о закрытии Александровской городской свалки ТБО, переполненной «московским мусором».

Присутствующие на митинге жители Александровского района проголосовали и выразили своё требование о закрытии и рекультивации свалки, о недопущении ввода в эксплуатацию соседнего со свалкой земельного участка с кадастровым номером 33:01:000515:3 площадью 8 га под новый мусорный полигон в 500 метрах от деревни Машково.

Убедившись в неспособности местных чиновников закрыть свалку, представляя интересы всего населения Александровского района и видя очевидное пренебрежительное отношение к мнению избирателей,

требуем:

1. Выразить недоверие главе администрации Александровского района А.Н. Дудорову и отправить его в отставку.

Срок – незамедлительно.

2. Изыскать финансовые средства и немедленно начать выполнения работ по разработке проектно-сметной документации на рекультивацию Александровской городской свалки ТБО.

Срок – незамедлительно.

3. Вывести из эксплуатации и закрыть Александровскую городскую свалку ТБО, эксплуатирующуюся с многочисленными нарушениями природоохранного, земельного и градостроительного законодательства.

Срок – 01.01.2022 года.

4. Расторжения договора аренды с арендатором земельного участка с кадастровым номером 33:01:000515:3, расположенного вблизи деревни Машково Следневского сельского поселения Александровского района Владимирской области.

Срок – немедленно.

5. Обратиться к Президенту Российской Федерации Путину В.В. с просьбой о прекращении любых действия по согласованию и одобрению размещения новых объектов по работе с отходами на территории Александровского района.

Подписи участников Инициативной группы "Народный Патруль":

Комментарии
Комментариев пока нет