Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени будет проходить Общероссийская минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Именно в это время, 22 июня 1941 года, в 12:15, народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил по радиотрансляции о начале войны. Именно в этом обращении война впервые была названа Отечественной — по аналогии с Отечественной войной 1812 года. Окончательное официальное название «Великая Отечественная война» закрепило радиообращение Иосифа Сталина 3 июля 1941 года.

Общая минута молчания современной России — это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

Комментарии
Комментариев пока нет